Старый 22.02.2010   #1
Рина Пин
Говорящая

По умолчанию Пышная свадьба или праздник для двоих?

Вечный, вечный вопрос - что такое свадьба: праздник в первую очередь для гостей, стоящий огромных финансовых вложений, где главное - не забыть пригласить тету Маню с дядей Петей из Кукушкина, а то обидятся , или быстрая регистрация в загсе и последующее путешествие в дальние страны или просто романтический ужин для двоих? Мы придумываем подробные планы и программы свадьбы, приглашаем гостей и встаем в 5.00 утра в торжественный день, проводим почти весь день на ногах и возникает вопрос - неужели у молодых мужа и жены и правда хватает сил на романтическую ночь вдвоем?

Уважаемые форумчанки, поделитесь вашим опытом и соображениями на эту тему, пожалуйста! Вопрос для меня очень важный, лучшая подруга выходит замуж. Планирование свадьбы начинается с непонимания: родители жениха и невесты хотят пышный банкет, а молодые хотят просто зарегистрироваться в загсе и уехать отдыхать в тот же день. Неужели без банкета никак?
Старый 22.02.2010   #2
Камилла
Говорящая

Если молодые сами финансируют свадьбу, то могут делать, что хотят. Если же это все на папины деньги, то наверное придется к его мнению прислушаться.
Мы вообще никому ничего не говорили про то, что будем расписываться. Сказали только родителям за 1 месяц до события. Они решили, что негоже тихушничать, решили собрать всех родственников и все-таки устроить банкет. Нам было все равно, что думают дяди-тети, позвали немногих. отлично повеселились)
Камилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010   #3
Рина Пин
Говорящая

Молодые сами хотят профинансировать свадьбу СКРОМНЕНЬКО, а родители с обеих сторон пытаются их изо всех сил убедить, что так никто не делает, и надо праздник для всех организовать
Старый 22.02.2010   #4
Макарена
Новенькая Умница

Я бы устроила торжество для всех. Меня двоюродная сестра не пригласила на свадьбу, обидно было. Хотелось радоваться вместе с ней, с детства хорошо общались, только жили в разных городах.
Макарена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010   #5
Salih
Говорящая

Smile Многое зависит от Ваши желаний

Тут очень важный момент, что для вас самих значит свадьба? Мы с мужем лично мечтали о свадьбе, не просто как о регистрации отношений, а как о каком-то сказочном дне, значимом, большом празднике и для нас было важно справить это красиво, позвать всех близких людей.
Но для многих это не так важно. тогда гораздо полезнее будет сэкономить деньги и поехать в крутое путешествие. если б я ,тьфу-тьфу, выходила бы замуж второй раз, то пышного торжества уже не стала бы скорее всего устраивать.

Salih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010   #6
Наваждение
Говорящая

Каждый сам решает, что он хочет-играть свадьбу или нет
Так же зависит от финансовой возможности, если есть деньги то почему бы и нет.
Лично мне свадьба как таковая не нужна, просто роспись и посиделки в кругу семьи.А друзьям-типа сабантуя в кафешке или на шашлыках. все.
Главное не свадьба, а жизнь после свадьбы.
Наваждение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012   #7
Карапулька
Опытная Умница

Когда готовилась наша свадьба ( год назад) , мы собрали так сказать совет =)) На котором с моими и мужа родителями обсудили что и как в организации! Сошлись на том, что все крупные растраты берет на себя родители( это было для нич не очень сложно так как всю организацию свадьбы осуществлял салон свадебный Миамадо, он на Захарьевской находится), а мы тратились с мужем из собранных денег только на приятные мелочи для свадьбы!
Старый 09.06.2012   #8
arany
Опытная Умница

хочу свадьбу для двоих.. но жених против. не понимаю я эти свадьбы.. когда на них все подряд. некоторых никогда в жизни и не видел даже..
arany вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид