Старый 08.12.2009   #1
Леночка
Опытная Умница

Arrow Любимый мужчина и своя собственность (квартира)

У меня вот уже как почти год есть любимый мужчина. Он приезжий из другого города, снимает двушку напополам с коллегой. Часто остается у меня ночевать, реже я у него. У меня квартира была куплена в собственность с мужем (муж оплатил по ипотеке 80%).

реклама
Старый 08.12.2009   #2
Марго
Говорящая

По умолчанию квартира и мужчина

Честно говоря даже не знаю, я так понимаю Вы были замужем???
Почему бы и не пожить, главное не прописывать, а так попробуйте почему бы и нет, если у Вас все ровно собственная квартира и он ночует. Зачем ходить к нему, если там ещё и друг есть?
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009   #3
Ariel
Опытная Умница

А я бы, особенно, не "парилась" для начала...Можно пожить и у вас, прописывать его вы же не будете. А там уже посмотрите на человека, что из себя представляет, собирается зарабатывать (или же его устраивает положение сидящего на шее) и отсюда делать свои выводы. В любом слачае вы будете располагать информацией к дальнейшим размышлениям и не "глупо" думать: "а удобно ли вам жить в вашей квартире". Да и вообще в случае чего - уходит он, а не вы, поэтому не вижу повода для беспокойства

Тест: Наука и Церковь об абортах. Что вы знаете об этом?
Ariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009   #4
Антонина
Новенькая Умница

А вчем собственно проблемма то? Живите не тужите, не срослось под зад коленом(шютка)
Прописывать же не собираетесь надеюсь?
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009   #5
Леночка
Опытная Умница

Естественно прописывать его не собираюсь, но дело в том, что мой муж погиб и мне как-то не ловко что ли поселить в ЭТОЙ квартире другого мужчину. Мне трудно было решиться на то, что он останется ночевать (первый раз), а сейчас кажется вообще вроде как неуважением к памяти мужа... Здесь все сделано по его плану, я знаю, что каждая деталь в квартире продумана им и согласована с ним. даже не знаю как это объяснить........

Второй же момент, что боюсь, что моего мужчине станет просто со мной удобно. Он хоть и неплохо зарабатывает, но купить в скорейшем времени квартиру ему явно не светит перспектив.... Просто есть много примеров подруг, когда их мужчины строили из себя ту ещё любовь, с целью "удобной жизни". Ещё его работа находится близко довольно к моей квартире.
Старый 09.12.2009   #6
Наваждение
Говорящая

По умолчанию мужчина и своя жилплощадь

насчет первого момента-согласна, тяжело, но нужно жить дальше, шаг за шагом, постепенно приводите своего нового Мч и все встанет на свои места.
насчет второго-а почему собственно его должно это расслабить? думаете если вы будете приходить к нему на квартиру где живет он с другом, будет его постоянно подстегивать? ничего подобного, все зависит от самого мужчины.
в третьих -раз задаетесь таким вопросом( жить вместе у вас), значит уже созрели для того чтоб привезти, но присутствует доля сомнения))

Так что, делайте так как хочется именно вам и не обращайте внимания на предрассудки
Наваждение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009   #7
Ariel
Опытная Умница

Автор, вижу ваш первый момент, да, тоже было бы неудобно. Но вы просто подумайте, что он вас любил, и хотел и хочет вам счастья!
А второй момент. Знаете, я думаю, вы поймете, искренни он вас любит или нет. В конце концов, ведь это не главное, чья квартира. Главное, чтобы вы и он себя чувствовали удобно, а все эти споры, кто больше кто меньше...мужчина должен...Я знаю мужчину, который зарабатывает в несколько раз меньше, чем жена. Но он - мужчина, за которым она, как за каменной стеной. У него столько мозгов, что мог бы заколачивать деньги...но ряд обстоятельств...здоровье, характер...в общем, она счастлива, он счастлив...и всем хорошо, живут уже более 12 лет...

Тест: Наука и Церковь об абортах. Что вы знаете об этом?
Ariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009   #8
Алена
Опытная Умница

Поживите, узнаете заодно искренне ли любит он Вас, чем гадать на кофейной гуще.
А насчет супруга умершего-да, тяжело,но как говорится живым жить.Что же теперь делать то? Продайте эту квартиру ,купите в другом месте(если мучает что здесь все делал ваш покойный муж, либо переделайте все на свой лад.) .А лучше просто сходите к нему на могилу либо мысленно с ним поговорите, я думаю после этого станет легче).

Последний раз редактировалось Алена; 11.12.2009 в 09:57.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011   #9
Александра
Говорящая

да, думаю стоит все же попробовать жить вместе. если что-то пойдет не так- попросите освободить жилплощадь
Александра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
квартира, мужчина

Опции темы
Опции просмотра