Старый 12.12.2009   #1
Ariel
Опытная Умница

Smile Рассказ о родах: "Как я рожала Толеньку"

Как я рожала Толеньку

Предисловие:
Надо сказать, что срок мне врачи ставили по узи, т.к. мой цикл гулял, как хотел, бывало и по три месяца отсутствовали месячные. На фоне этого я врубила себе в голову, что на вряд ли смогу забеременеть, все равно надо к врачу, — ну мы и не предохранялись…год. Токсикоза у меня не было. Поэтому сейчас очень сложно понять, когда была дата зачатия, даже я не могу со 100% уверенностью сказать в сентябре или в октябре. Но знаю точно: несмотря на срок, Толю я не переносила. Откормила, это да.

Мои роды проходили в 16 роддоме г. Санкт-Петербурга, на отделении «семейные роды» (4 этаж, для знающих – 419 палата, прямо у поста акушерок). Роды принимала врач Хлыстал Светлана Алексеевна и акушерка Радионова Светлана. Вообще в ту смену на отделении были одни Светланы. Рожали (а потом и лежали) вместе с мужем. Удовольствие стоило 33000 руб.

Дородовое: лежала бесплатно 2 дня
Туда я была просто вынуждена лечь (со слезами), поскольку срок был уже за 42 недели, а Толя даже и не собирался вылезать. Настроя рожать — никакого. С мужем разлучили, вещи заставили переложить в пакеты. Когда я увидела кровать…короче кошмар. Но 2 дня прожить можно. Мне повезло, и я лежала в палате с молодыми девчонками: все ждали мальчиков. С ними было весело, хотя под ночь я все-таки поревела.
[FONT=Verdana]В тот же день врач-узист Орел Виктор

Тест: Наука и Церковь об абортах. Что вы знаете об этом?
Ariel вне форума   Ответить с цитированием

реклама
Старый 12.12.2009   #2
Ariel
Опытная Умница

Прочее:
Зашивали муторно и долго, потом я еще 2 часа лежала. Ну, остальное не так интересно. Шов не большой (теперь уже даже не заметный), но период послеродовой мне осложнил очень, зараза. Я не могла сидеть, Толю брали в кровать и потом он долго спал с нами. Молоко пришло на 4 сутки, молозива почти не было. Бедный малыш еле дотягивал от бутылочки до бутылочки. Плакал ночью, педиатр говорила «он общаться хочет, раз у груди успокаивается», а теперь я понимаю, что это он просто кушать хотел. Маленький…пока со всем разобрались.
Муж мне очень помог: массировал спину на схватке, потом на родах, а потом с Толей. Я ведь его в роддоме даже на руки не брала: сама еле стояла + потеряла много гемоглобина.

Понравилось:
- отношение медперсонала на семейных родах. В бесплатном, в сущности, тоже неплохо, но, конечно, грубее.
- что относительно не трогали, вызывали на процедуры только по делу.
- меняли белье по первой просьбе и мне и Толе. Такой момент: белье для малышей очень приличное, как из магазина, но со штампом и немного ношенное. Мне хотелось плакать от жалости, когда я видела Толю в этом белье, он казался таким несчастным…ну и еще не знаю почему. А так, очень даже неплохо, но распашенки спадают, поэтому мы одевали и свое и их. Свое не постираешь, мы сразу это просекли, когда первая кофточка была описана.
- нормальный для роддома туалет и душ
- в палате даже шкаф, холодильник, еду — приносили прямо в палату.
- мужа без проблем пускали из роддома и обратно, да и с родственниками тоже запросто. Хоть сто человек в день.

Не понравилось:
- узист. (фамилия Орел) Через день после родов мы у него около часа в коридоре стояли. Он же не увидел у Толи двойное обвитие пуповины.
- очередь в приемном покое. 2 человека в час. Это еще не привозили на скорой. Отправляют, как в тюрьму.
- что педиатр не распознала банальный голод у ребенка, вместо этого муж с ним на руках колесил всю ночь.
- Было видно, что хотят сплавить через четыре дня:
1. билирубин брали два раза, на второй день он повысился, нас все равно выписали. Желтуха проходила дольше, чем положено.
2. У меня была слабость из-за большой потери гемоглобина, в первую ночь я упала в обморок (заставляли вставать спустя 4 часа после родов), вместо того, чтобы пару дней дать отлежаться кололи по 4 укола за раз. Сокращающее матку — я еле доходила до палаты, наступала сильная боль, как при схватках, я еще шутила, что второго сейчас рожу. Железо тоже кололи и еще, наверно, что-то, я спрашивала, но врачи не любители отвечать на вопросы, брякнут: «витаминчики ребеночку» и типа «хватит с тебя». Результат: места от уколов до сих пор больны на ощупь.

[B][FONT=Verdana]

Старый 29.12.2009   #3
Salih
Говорящая

Arrow Катетер и послед

А что за катетер тебе вставляли? Не знала я что при родах ставят катетер....
Послед, если не рожала -значит тебе его руками вытаскивали?

Salih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009   #4
Ariel
Опытная Умница

Нет, катетер уже после родов вставляют, если не ходишь (в т.ч. в туалет), но мне сия участь миновала т.к. я все же начала ходить, хоть и по стеночке, хоть и в обморок ночью и упала )))))))))
А про послед, ну не помню, может и сама родила, но вроде не вытаскивали ничего))))а помню, что родила и расслабуха пошла))))

Ответ

Опции темы
Опции просмотра