Вернуться   Поболташки - форум для умных женщин, все о детях, покупках, красоте, здоровье и многом другом! > Наши Детки > Роды

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010   #1
Надин
Guest

Question 13 роддом -стоит ли там рожать? Что брать с собой. Ваши отзывы о роддоме 13.

Скажите,а как вообще 13 роддом?Меня направляют туда рожать,КС. Ложится, естественно, надо заранее, на дородовое.Какие отзывы о врачах др.персонале?А на послеродовом как?Если я бесплатно хочу? За наркоз сколько платить?Делают ли эпидуралку?А мужа пустят на ПРотделение?Телефон с собой можно?
Старый 28.02.2010   #2
Валерия
Guest

Smile 13 -отличный роддом

Надежда, роддом отличный!!!, мне всё очень понравилось. Я рожала в апреле 2008г., плановое КС.(всё бесплатно). Мне была сделана спинальная анестезия, во время операции слушала разговоры врачей, вытащили сыночка, показали мне его, потом меня отвезли в палату, пригласили мужа, принесли нам ребёнка, мы с ним знакомились...
Телефон, после операции сразу отдают, говори сколько хочешь. Через сутки перевели на ПРотд., принесли ребёнка покормить, а совсем отдали на третьи сутки, выписали нас на 8-ые сутки.
Надежда, ничего не бойтесь, роддом очень хороший, очень внимательные врачи, я на ДО лежала там два раза за время беременности, и врачи попадались разные, претензий нет не к кому. Желаю вам лёгких родов! Удачи!
Старый 28.02.2010   #3
Яна
Guest

Lightbulb в 13-ом отличное дородовое

Я рожала в 13 р/д в марте 2008. Дородовое - супер! Бытовые условия не очень, по сравнению с ДО 18 р\д, но отношение врачей абсолютно адекватное.
Врачом, принимавшим у меня роды, видимо, был Долинский (если это он Леонид, который выливает на себя литры туалетной воды))))). Только в родилке я его фактически не видела, но тогда рожало очень много девочек, возможно, что он был там, где сложнее. Акушерка попалась мне фантастическая - Наталья Анатольевна (фамилию, к сожалению, не помню). В целом все прошло хорошо.
Вот ПО - это гестапо! Отношение к родившим такое, что страшно обратиться с вопросом, хамство на каждом шагу, такое ощущение, что пользуются тем, что девочки не в адекватном состоянии, и пытаются за счет них самореализоваться!! Каждый день новые детские врачи и медсестры, все говорят разные вещи. Толком никто ничего не объясняет! Большое количество детей, пока я там лежала, увезли по детским больницам. Правда гинекология на ПО хорошая.
Старый 28.02.2010   #4
Танюшка
Guest

Smile 13 роддом -вполне приемлемо)

а у меня получилось так: предвестники шли со 2 октября...и вот мне сказали что надо лечь за 8-10дн до родово.срок ставили 28 окт. я читала ут все что дозвониться нереально. и вот в один прекрасный вечер мне показалось что предвестники перерастают в схватки..это было с 16 на 17 в ночь. муж повез меня в роддом. я взяла все что надо на ДО по советам девочек, воду на роды и часть на ПО. короче приехали. приемщица попалась не особо приветливая..но врач дежурный Ольга Александровна супер! она увидела что я далеко живу(Сертолово),у меня шейка пропускала 1 палец, но она оставила меня в эту ночь на ДО. я в 6 утра поступила в итоге в палату. места там есть почти всегда.а вот внизу сидит такая дама- что у нее всегда мест нет! и она тож из Сертолово!она меня хотела домой отправить..если бы не врач! в итоге я там пролежала с 17 числа..25 родила и 30 нас выписали! у нас теперь дочка Настя! я довльна роддом. все бесплатно! бригада супер! врач Светлана Юрьевна и акушерка
Старый 28.02.2010   #5
Яшка
Guest

Exclamation Вот что брать с собой в роддом

При поступлении носки, тапки и воду питьевую и главное направление, мед карту и род сертификат. После родов муж или родственники принесут все остальное. Для малыша( у нас было все свое) пеленки примерно 5 шт, распашонки, ползунки, ПАМПЕРСЫ( на 5 дней хватило 1 маленькой упаковки), салфетки, можно крем под подгузник или присыпку.
Старый 08.09.2011   #6
Незарегистрированный
Guest

По умолчанию о родах в этом роддоме

ни в коем случае не рожайте в 13 роддоме, если дорога жизнь Вашего ребенка и мамы, бегите от него, как от чумы. В этом роддоме работают одни убийцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра