Старый 09.01.2010   #1
Натусик
Опытная Умница

Question Стоит ли брать к себе больную бабушку?

Бабушка сильно болеет. Ей уже 78 лет (живет одна). Думаю требуется уход более внимательный. многие вещи ей уже тяжело делать самой. В том числе ходить в магазин. У бабушки очень скверный характер. Всю жизнь мы почти не общались. В том числе, родители с ней не общаются совсем. Мы с мужем живем на другом конце города. Денег нанять профессиональную сиделку у нас с мужем нет. Родители не собираются за ней ухаживать. Не знаю, что делать мне... Как поступить?
Натусик вне форума   Ответить с цитированием

реклама
Старый 10.01.2010   #2
Наваждение
Говорящая

По умолчанию Что делать с бабушкой

А бабушка вообще, что сама говорит? Как вы общаетесь??
Если нет возможности нанять профессиональную сиделку, то например попросить соседку поухаживать-конечно же за деньги.Сумма думаю меньше.
Либо в соц.защите договориться, чтобы навещали почаще, опять же за деньги.
Либо ...если уж совсем возможности нет платить, то приезжать самой 2 раза в неделю либо раз в неделю с полным набором провизии и всего необходимого.Звонит почаще. Это если же конечно бабушка не тяжело больная и в своем уме.То есть покушать и сходить в туалет может самостоятельно.
Если уж совсем плохо..то наверное придется брать к себе.
Отдать в дом престарелых некомильфо...Либо в платный элитный какой нить..но думаю платный дом престарелых тоже стоит дорого..
Наваждение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010   #3
Натусик
Опытная Умница

Unhappy

В соц. службах ухаживают за одинокими стариками. У нашей бабушке есть родственники. Бабушка сама ничего не говорит. кроме гадостей. Человек очень тяжелый. Привозила пару раз ей продукты, так она чуть ли не матюгами покрывает. Что мол Вы меня совсем за старуху держите, ничего от Вас не надо и пр., и ещё и оскорбляет. Короче хочется при общении послать её далеко и надолго. Говорит гадости про родителей моих (они в конфликте много лет). Приезжать на другой конец городе пару раз в неделю мне никак. Очень плотный график. А с соседями моя бабуля тоже давно уже разругалась... Её не любят там все по-моему.
Старый 10.01.2010   #4
ландыш серебристый
Новенькая Умница

Цитата:
Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
В соц. службах ухаживают за одинокими стариками. У нашей бабушке есть родственники. Бабушка сама ничего не говорит. кроме гадостей. Человек очень тяжелый. Привозила пару раз ей продукты, так она чуть ли не матюгами покрывает. Что мол Вы меня совсем за старуху держите, ничего от Вас не надо и пр., и ещё и оскорбляет. Короче хочется при общении послать её далеко и надолго. Говорит гадости про родителей моих (они в конфликте много лет). Приезжать на другой конец городе пару раз в неделю мне никак. Очень плотный график. А с соседями моя бабуля тоже давно уже разругалась... Её не любят там все по-моему.
Да......вот это бабуля.....тяжелый случай....Она вообще получается не хочет с Вами общаться??

Знаете..а если Вас она посылает, то может оставить её на время?
Пусть поживет сама и посмотрит, хорошо ли было, когда внучка приезжала?
Она в здравом уме? Так и скажите тогда-" хорошо, раз ты не хочешь, чтобы я приезжала, яне буду приезжать.Если понадоблюсь -звони."
В конце концов, вы и так делаете все возможное.
ландыш серебристый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010   #5
Наталья
Опытная Умница

Я бы не смогла, я вспыльчивый человек и если бабуля вечно недовольная и ворчит- то жить под одной крышей мы бы не стали.Пусть живет одна раз ей так нравиться.Было бы тяжело-не выговаривала бы вам, зачем приходите.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010   #6
Натусик
Опытная Умница

Да, она со всеми такая вредная. Мне кажется у нее уже просто старческий маразм. Говорят же, что с возрастом многие черты характера серчают ещё больше. Так вот это её случай. Ей требуется профессиональный уход. Но она по-моему предпочитает умереть с голоду, чем просить помощи. Но я думаю, что это все проблемы с головой. Вот и не знаю.... Если её в клинику отправить какую... Так думаю там хоть и накормят и уход, но условия гораздо хуже чем в своей квартире... Да и по своей воле бабушка не поедет. Да и мест в бесплатных учреждениях мало, отношение плохое и пр.
А совесм забить на пожилого человека мне как-то тяжело....
Старый 04.01.2012   #7
Fergi
Новенькая Умница

в вашем случае только сиделка как вариант,
Fergi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012   #8
Дикий Ангел
Опытная Умница

По умолчанию Я думаю на сильно брать бабушку не стоит к себе

Я думаю на сильно брать бабушку не стоит к себе, но стараться почаще приезжать и помогать ей. Можно договориться с соседкой за денюжку, чтобы приходила проведать бабушку.
Дикий Ангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014   #9
Ульяна
Новенькая Умница

Ни в коем случае не берите к себе.Такие бабушки часто притворяются.
Оставте её на время одну и пока сома не позовёт не приходите.Я забрала свою и очень об этом пожалела, доходило до того что опорожнялась на пол,но стоило мне уехать не 5 дней,в доме она навела идеальный порядок и наготовила на месяц.У вас будут бесконечные скандалы и вы всегда будете виноваты.
Ульяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бабу

Опции темы
Опции просмотра