Старый 25.03.2010   #1
Далеко не ангел
Guest

По умолчанию курение и беременность

Уже 15 недель, а я все не могу бросить. Беременнось незапланированная, я как курила до беременности, так и продолжаю. Думаю и не получится бросить. Анализы в порядке, но как отразится курение на малыше? Так ли это опасно и правда ли, что нельзя резко бросать?
Старый 25.03.2010   #2
Рина Пин
Говорящая

слов нет... КАК можно знать, что вы можете сделать ребенка здоровее и этого не делать! ребенок получает эту отраву только потому, что мамашка не хочет совершить усилие и бросить, а у малыша просто НЕТ выбора!!!

По теме - курила как паровоз до беременности, да, была дурой. Как только я увидела слабенькую вторую полоску на тесте на беременность - все, с этого момента я больше не курю. Просто я решила, что это нечестно перед ребенком. Да, я люблю курить, мне нравится в курении все - и процесс, и запах, и все остальное. Но одно дело - губить свое здоровье, когда сигареты - твой сознательный ВЫБОР, а другое дело - создавать заранее безвыходное положение для еще неродившегося малыша... я не думаю, что закурю снова когда-либо.
Старый 25.03.2010   #3
Камилла
Говорящая

Я тоже курила до беременности, не так долго, около полутора лет, но бросить было очень тяжело.
Камилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010   #4
Рина Пин
Говорящая

я даже не знаю, как это объяснить...не, я не люблю, когда мне кто-то выдыхает дым, и вообще, стараюсь от курильщиков держаться подальше сейчас, в основном из-за ребенка. Только он является для меня сильнейшим стимулом не курить, а так я, наверное, и не бросила бы.
Старый 26.03.2010   #5
Salih
Говорящая

Cool курение при беременности

Я слышала, что курение влияет по большей части на вес малыша (особенно это важно после 13 недели беременности) и не легочную систему. Если Вы курили при беременности у Вашего ребенка могут быть различные заболевания дыхательной системы.
Даже странно, почему некоторые врачи советуют не бросать курить ....

Salih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010   #6
Рина Пин
Говорящая

Цитата:
Сообщение от Salih Посмотреть сообщение
Я слышала, что курение влияет по большей части на вес малыша (особенно это важно после 13 недели беременности) и не легочную систему. Если Вы курили при беременности у Вашего ребенка могут быть различные заболевания дыхательной системы.
Даже странно, почему некоторые врачи советуют не бросать курить ....
фтопку таких врачей!

я когда беременная была, СТОЛЬКО литературы прочитала насчет развития малыша, весь интернет и все сайты перерыла, наши и европейские, так вот основная мысль заслуживающих внимания и доверия врачей - курить надо бросать, независимо от срока! стресс для организма и ребенка, связанный с бросанием курения, все равно меньше, чем когда мама продолжает курить!
Старый 26.03.2010   #7
Рина Пин
Говорящая

я на 20й неделе беременности попала в роддом на сохранение, в отделение паталогии беременности, там в туалете девки, приехавшие рожать, курили иногда - буееееееееееееее
Старый 26.03.2010   #8
Наваждение
Говорящая

я курила до 16 недель, никак не могла бросить. Потом как отрезало, то есть даже не специально бросала -а просто поняла, что все не хочу курить. кстати я тоже слышала, что резко бросать нельзя ( когда беременна).
После родов опять закурила. Когда ребенку исполнилось 7 лет, я бросила в один день. Не курю до сих пор и не собираюсь.
Наваждение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010   #9
Камилла
Говорящая

У меня есть много знакомых, которые курили всю беременность, как и до и после нее. У всех у них роды были трудные, не знаю связано ли это с курением, может совпадение. Дети родились в общем с нормальным весом, относительно здоровые, НО!!!
Камилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010   #10
elmira
Новенькая Умница

я вот сегодня поняла, что беременна, срок где-то недели 3, и решила не курить, хотя стаж курения у меня большой, курить хочется, но ребенок-то важнее, тем более первый и такой долгожданный
elmira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра