Старый 13.04.2011   #1
Александра
Говорящая

Smile Как ухаживать за собой после родов?

Как же ухаживать за собой после родов? Как мы знаем, роды бывают разные – вы можете рожать самостоятельно, а можете с помощью операции – «кесарева». От этого в значительной степени зависит уход. Также разумеется он зависит от того, насколько усиленно вы следили за собой все эти нелегкие 9 месяцев.
Вот несколько советов
1. Первое, на что мамочки обращают внимание, это появление растяжек. Это миф, что растяжки возникают абсолютно у всех. Все зависит от свойств вашей кожи, и, опять же, от питания во время и после вынашивания плода. Допускается использование специальных кремов с коллагеном, он безвреден и поможет быстрее привести в форму ваш живот или бедра.
2. Ноги – есть опасность варикоза. А все из-за значительного увеличения веса и смещения центра тяжести во время беременности. Совет: посещайте бассейн.
3. Следующее, за что сильнее всего беспокоятся молодые мамы – это грудь. Ради красивой груди, конечно, не нужно избегать грудного вскармливания. Достаточно носить хорошее поддерживающее белье и выполнять время от времени простые упражнения. Помните, на вашу грудь, в прямом смысле слова, взвалилась нелегкая ноша! Ухаживайте за ней, подойдет любое натуральное масло.
4. Если вы рожали самостоятельно (без операции), то обязательно пользуйтесь утягивающими кремами, делайте упражнения на пресс. Лучше не откладывать это в долгий ящик, потом избавиться от живота будет только сложнее. Вы можете носить бандаж, если живот у вас не маленький. Но носить его необходимо строго по инструкции.
5. После родов состояние зубов, волос, ногтей может ухудшиться. Не ленитесь ухаживать за ними хотя бы дома самостоятельно. Делать ванночки для ногтей, маски для волос.
6. Нарушение осанки. Вы можете по старинке подходить к стене, выпрямлять по ней спину и стараться поддерживать себя в таком положении несколько минут. При кормлении старайтесь не горбиться.

А вообще элементарные упражнения и правильное питание – залог здоровья и красоты любого человека, включая и молодых мам!
Александра вне форума   Ответить с цитированием

реклама
Старый 14.05.2014   #2
Гулия
Опытная Умница

У меня две проблемы было в роддоме — трещины на груди и жуткая сухость кожи, очень жарко было, сильно топили, все окна закупорены, все нормальные люди потом обливались, а я чешуйками как змеюка покрывалась))
Гулия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014   #3
Динулька
Новенькая Умница

Это потому что вся жидкость из организма в ценное молоко уходила, я пока кормила ОЧЕНЬ много пила, но в туалет могла 1-2 раза в день сходить всего. Зато отлично похудела, есть-то я не успевала
Динулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014   #4
Гулия
Опытная Умница

Ну вот да, из-за этого, и соски, наверное, растрекались тоже из-за сухости. Я уже под конец откопала в вещах тубик Лановита, мама положила и не сказала, написано было — для сосков, но я в итоге вся им намазалась — руки, губы, лицо, коленки)))
Старый 16.05.2014   #5
Динулька
Новенькая Умница

Старый 16.05.2014   #6
Гулия
Опытная Умница

Даа, поначалу липко было, потом впитался моментально, и намного лучше стало, выписывалась уже человеком с нормальной почти кожей, соски дома уже зажили. Мне понравилось, что он натуральный, не надо бегать смывать с груди, рук, там натуральный природный овечий жир, вреда никакого, аллергий и прочего тоже.
Старый 17.05.2014   #7
Динулька
Новенькая Умница

У нас из-за аллергии куча кремов стоит распечатанных, на все сыпет ребенка( Так что я сама мажусь всем этим добром, пока срок годности не вышел, жалко же.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра