Старый 24.11.2009   #1
Анонимка
Опытная Умница

Exclamation Не хочу идти в сад!

как убедить малыша пойти в садик? каждый раз капризы, истерики. в группе нянечка удерживает, пока я не выйду из группы. невозможно просто, и сыночка жалко и работать надо.
Анонимка вне форума   Ответить с цитированием

реклама
Старый 26.11.2009   #2
Лиса Алиса
Опытная Умница

а мы с удовольствием ходим в садик,наверное нам повезлоодно плохо -болеть стали часто(
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009   #3
Наваждение
Говорящая

мы тоже мучались, каждый день такие сцены закатывала что мама не горюй.
в итоге повезло что бабушка пошла на пенсию и занималась с внучкой, а я работала
Наваждение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010   #4
Tamo
Новенькая Умница

А Вы уверены, что в садике все в порядке? Может это вина воспитателей, нянечки? Ведь зачастую родители не ведают, что делается в группе в разгар рабочего дня. Да еще и телевидение масла в огонь подливает, поэтому и приходится рассматривать любые варианты.
Поговорите с родителями в группе, как у них детки ходят в сад, с каким настроением?
Tamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010   #5
Алинча
Новенькая Умница

Судя по разделу, в котором тема, вашему малышу до 3 лет, то есть скорее всего вы пошли в сад не так давно?
Сама я работаю как раз в саду. Поэтому хотела бы немного пообщаться с вами на эту тему. Возможно, у ребенка так проходит адаптация - через какое-то время все наладится. Пробуйте с ним разговаривать, объяснять, что "мама ходит на свою работу, а ты на свою. Твоя работа это садик". Восхищайтесь красивыми игрушками, детками, с которыми можно играть. Не выказывайте своей тревоги по этому поводу - дети все чувствуют.
Может, малыш беспокоится, что вы за ним не придете? Обещайте "ты поспишь и я сразу за тобой приду" и обязательно приходите в точности в это время.
Попробуйте поиграть с ним в игру, имитирующую пребывание в детском саду. Например, вы ребенок, а он воспитательница. Так можно узнать, что же на самом деле происходит в группе.
Не стоит сбрасывать со счетов, что может, действительно не ладятся отношения с воспитательницей или с детьми. Поговорите с другими родителями, попробуйте незаметно понаблюдать за работой воспитателя, обсудите с ним, почему так складывается ситуация.
Алинча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011   #6
Василиска
Новенькая Умница

Рано еще отдавать в садик значит, пока не отдавайте или пускай папа отводит, с папой ему легче расстаться будет. я думаю уговоры не помогут, в таком возрасте еще трудно договориться.
Василиска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014   #7
семецветик
Новенькая Умница

ага и моя так же, причем уже второй ребенок который в сад со слезами ходит. Но что самое интересное, они обе рассказывают как там классно. Вот и пойми их. Но я и по себе помню, что мама меня в сад вела, а я ревела, и из сада потом уходить не хотела. Просто у нас такой характер. Девчата мои любят дома со мной сидеть, у них тогда поблашки. Мультики, и игры сколько хотят.
семецветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016   #8
Agata
Опытная Умница

Я с вечера, когда забирала ребенка, в шкаф подкладывала маленькую конфетку, дражже, чтобы с утра он ее там нашел, это было радостно для него. Настраивала, что воспитатели его любят, один раз даже дала машинку одной из них и попросила ему подарить. Обещала после садика погулять в парке, в качестве бонуса.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра