Старый 29.11.2009   #1
Света
Опытная Умница

По умолчанию Пригласили свидетельницей

девушки выручайте"!! подруга позвала быть свидетельницей, а я на свадьбе то была всего один раз и даже не знаю что это значит быть свидетельницей и с чем это едят..
знаю что в загсе сейчас уже свидетельница нигде не рассписывается и по сути она не нужна, так для чего я? и что делать?
Света вне форума   Ответить с цитированием

реклама
Старый 10.12.2009   #2
Марго
Говорящая

По умолчанию Свидетельница

Я свидетельницей не была ниразу, но насколько видела свидетели придумывают различные розыгрыши, выкупы, и всячески заводят народ до тамады
ну и конечно же помогают до свадьбе невесте-думаю она скажет что ей нужно от вас

Последний раз редактировалось Марго; 18.12.2009 в 17:56.
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010   #3
Salih
Говорящая

Smile Обязанности свидетельницы на свадьбе.

Цитата:
Сообщение от Света Посмотреть сообщение
девушки выручайте"!! подруга позвала быть свидетельницей, а я на свадьбе то была всего один раз и даже не знаю что это значит быть свидетельницей и с чем это едят..
знаю что в загсе сейчас уже свидетельница нигде не рассписывается и по сути она не нужна, так для чего я? и что делать?
Света, свидетельницы ещё как расписываются))). Все зависит от желания молодых -хотят они, чтоб расписывались или нет. Как правило, если назначают свидетелем /свидетельницей, то и обязанность расписаться в ЗАГСе тоже оставляют. Свидетельницы тоже бывают разные. Если Вы действительно рады этой роли и хотите помочь подруге, то приготовьтесь ей во всем помогать. Помогать выбрать платье, посоветовать, помочь с организацией (например, если Вас накануне свадьбы попросят забрать что-нибудь откуда-нибудь). В общем помогать следует по максимуму как до свадьбы, так и в сам день свадьбы. вам понадобится всегда быть рядом, носить косметичку невесты, придерживать ей платье, когда потребуется. Взять а себя вопросы в течение дня следующего характера: вовремя приготовить шампанское, особенно после ЗАГСа, лепестки, рис и прочее, заранее составьте список всех лиц, задействованных в организации (администратор кафе /ресторана, тамада /ведущий, лимузин /торт/каравай /шарики и пр.). Очень многое зависит от самой свадьбы и пожеланий невесты. Кстати на ваши плечи ложится подготовка выкупа, если таковой планируется. Кстати темка про сценарии выкупа: http://www.poboltashki.ru/showthread.php?p=336#post336.

Не забудьте про организацию девичшинка!!!
А вообще сначала поговорите с подругой и узнайте её планы, предпочтения... может быть, все что я написала или большую часть она хочет решать сама, или это организовывает её мама... У всех по-разному.

Salih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра