Старый 14.05.2013   #1
Динулька
Новенькая Умница

По умолчанию Маленький ребенок в однушке. Зонировать или нет?

Переезжаем летом в свою квартиру, но она однокомнатная. Появление малыша ждем осенью. Подскажите, пожалуйста, кто как зонирует комнату, если квартира тоже однокомнатная? Выделяете ли как-то спальную зону нет? Дело в том, что я хотела бы поставить кровать двуспальную, а не диван.
Динулька вне форума   Ответить с цитированием

реклама
Старый 14.05.2013   #2
Оляля
Опытная Умница

Динулька, а размеры комнаты какие? Мы с одним ребенком жили в одной комнате, когда у родителей жили еще, комнату никак не зонировали. Но у нас гостиная общая с родителями была. А эта только нашей спальней по сути. Но видела у знакомых, что перегородки делают, типа ширмы.

Вот так можно сделать, еще и польза будет:

А вообще, как ни крути, а с появлением малыша так и так все закрутится вокруг него
Оляля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013   #3
Динулька
Новенькая Умница

У нас комната 4х5,5 м. Квартира угловая и в комнате 2 окна. По узкой стороне напротив входа и второе - по длинной стороне.
Оляля, подобного рода ширма только визуально закроет спальную зону. А мне все о гостином уголке мечтается. Чтоб муж вечером отдохнуть тоже мог, если ребенок уже спит. Не все же на кухне сидеть.
Старый 24.05.2013   #4
Милисента
Опытная Умница

можно шкаф-купе поставить в качестве перегородки, тем более что у вас два окна. В дальней части сделаете спальную зону, там же кроватку и комодик поставите, а в передней сможете диванчик небольшой поставить и телевизор повесить или комп поставить. Вот такие двери можно сделать между комнатками, а по бокам секции шкафа:

Милисента вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013   #5
Динулька
Новенькая Умница

Милисента, первый вариант, описанный вами, мне очень нравится)) Только комод я не хотела заказывать, думала, что одним общим шкафом сможем обойтись.
Если таким образом ставить шкаф, то спальня у нас получится 4х2,5 м (минус глубина шкафа), а гостиная все остальное.
Старый 24.05.2013   #6
Гулия
Опытная Умница

Да у вас шикарно все получается)))) Если уж решили делать перегородку. Я бы вот в ваших условиях купила бы хороший диван с ортопедическим матрасом, а комнату оставила бы большой и просторной. Но каждый выбирает для себя. У вас в каждой мини-комнате по окну получается, так что недостатка света не должно быть)
А межкомнатные двери из Роникона заказывали родителям. Хорошая вещь. Удобные и легкие.
Гулия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013   #7
Динулька
Новенькая Умница

Девочки, а как думаете, шкаф лучше какой глубины делать - 45 или 60 см? Ведь одежда на плечиках тогда по-разному там вешается.
Старый 27.05.2013   #8
Милисента
Опытная Умница

Я бы на вашем месте глубокий шкаф заказала бы. 15 см разницы внешне заметны особо не будут, зато одежду действительно, более компактно сможете размещать и удобнее пользоваться будет. А еще вариант, нарисовать и тот и другой шкаф в дизайн-проекте и посмотреть, как вы сможете организовать пространство в нем в том и другом случае. Попробуйте узнать, могут ли вам в том же Рониконе помочь.
Милисента вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013   #9
Динулька
Новенькая Умница

Девочки, спасибо. В Роникон муж сегодня заходил после работы. Дизайн-проект они могут составить, стоить будет 2500 р. Попробуем прорисовать этот вариант, а там решим. Не исключено, что в итоге сделаем все так, как Гулия писала
Старый 11.03.2014   #10
Agata
Опытная Умница

мы 5 мес пожили в однушке сьемной,мой ре потом не мог засыпать без меня в своей комнате,когда в свой дом вернулись. я за зонирование. некоторые зонируют хорошо делая в зале кухню и комнату,а в кухне - спальню
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра