Старый 17.01.2010   #1
Алеся
Guest

Thumbs down Что твориться "за прилавком"? Про кафе, кухни в магазинах и прочие ужасти!

Я вот в двух местах работала официанткой - а что там некоторые делают, никому не говорю)) а одна моя подружка из "холодильника" смачно рассказывала про свою практику в окее и карусели. Ну, в частности, подружка рассказывала как замораживают на ночь и выставляют утром заново размороженный фарш с переклеенными этикетками, а в салаты пускают то, что вконец утратило товарный вид, мягко говоря. Ну и про крыс в некоторых магазинах. А когда я работала в кафе в севастополе в 16 лет, посуду мы мыли в холодной воде - сейчас-то я понимаю какая это антисанитария. а в блиндональдсе я видела что когда кто-то ронял пирожки на пол, ему все помогали собрать их обратно на поднос пока не видит начальница смены.
Предлагаю обсудить так называемые "черные места".
Старый 17.01.2010   #2
Незарегистрированный
Guest

Это ещё что, мыть посуду в холодной воде ничего страшного, если есть ферри и т.д.
руки мерзнут, а так ерунда.
Я тоже работала поваром одно время-в принципе ничего страшного -ужасного вспомнить не могу.Следили за производством четко.
Кстати фарш замораживать-размораживать - это везде так в основном.
Например в Виктории (сеть магазинов), режут торты на пирожные, чтобы быстрее продать.Хотя это запрещено( слышала по телевизору),когда торт теряет целостность(режут), то он портится гораздо быстрее!!!!!
С тех пор я в Виктории разрезанные торты на пирожные не покупаю

А вот ужас мне рассказывала подруга про рынки....а точнее про точки с колбасой.
Сосиски, которые уже скукожились,закидывали в ведро с марганцовкой на ночь, чтобы к утру они надулись и казались совершенно свежими.
Колбасу протирают от плесени( полукопченую).
Старый 17.01.2010   #3
Анюта
Guest

Exclamation В Ленте относительно нормально

У меня тетя в Ленте работала. Говорит у них вполне нормально. Следят за санитарией, крыс не бегает. Переклеивают даты на хлеб и нарезки, но это везде. Так что хлеб там следует покупать только горячим
Старый 17.01.2010   #4
Алеся
Guest

Exclamation Даже Пятерочки все разные!

Судя по всему это даже не от сети зависит, а от руководства каждого конкретного магазина. вот когда работала в пятерочках мерчендайзером видела, что некоторые магазины грязные и с полным беспорядком на полках, а другие (особенно в пригороде) - выглядят не хуже дорогих магазинов - товары конечно дешевые, но все так аккуратно по полкам разложено и красиво оформлены - то корзиночки какие-то, то украшения.
Старый 07.07.2012   #5
Alexa Sunrise
Говорящая

Я сама никогда не работала в общепите, но у меня много знакомых были барменами, официантами и т.д. Рассказывают, что в местах похожих на Ростикс и Макдак могут пиццу уронить и положить обратно как ни в чем не бывало. Посуда в холодной воде это еще полбеды, могут вилки и ложки вообще не промывать и подавать как есть. Мне даже представить страшно такое, аж передергивает.
Alexa Sunrise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013   #6
Динулька
Новенькая Умница

Тоже работала когда-то в продуктовом, но все нормально было. Колбасу упаковывали и отправляли поставщику, если срок реализации вышел. Но это давно было, может, сейчас и поменялось что.
Динулька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра