Вернуться   Поболташки > Знакомства, любовь и отношения > Отношения в кругу семьи

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009   #1
Ольга
Опытная Умница

Angry Снимаю у мамы квартиру - проблема с холодильником!!

Снимаю квартиру у своей матери на 3-4 тысячи дешевле реальной рыночной стоимости. Возник бытовой вопрос с техникой, а точнее с холодильником. Дело в том, что квартира довольно старая и мебель и техника соответственно тоже. Все куплено свое (микроволновка, стиралка, чайник, пылесос и прочее). Но холодильник в квартире был. Холодильник очень старый, годов 70-х наверное и очень маленький. Я живу с парнем и готовлю редко, но много (раз-два в неделю на семью). В холодильник влезает только одна большая кастрюля (две маленьких). Салат уже не поставишь, второе тоже, пироги и пр. Еда постоянно портиться. В холодильнике может стоять 5 дней, без него 2. Проблема давно. но до этого не было денег и я в разговорах с ней только говорила, что неудобно. Сейчас я накопила денег и хочу купить себе нормальный холодильник (готовка к новому году и пр.). Но когда я об этом сказала маме, она начала ставить ультиматумы, типо пользуйся тем, что есть, я его вывозить сейчас не собираюсь и пр. Я ей спокойно объяснила в чем проблема и неудобство, сказала, что мне жалко своих трудов и продуктов (которые быстро портятся). она предложила хранить на балконе супы. но сейчас на балконе минус 12!!! Либо ждать до дачного сезона (апрель-май), то есть почти пол года. квартира маленькая и поставить "в сторону" не получится, в центре комнаты он тоже будет смотреться не фонтан. Предлагала ей деньги за холодильник (выброшу и заплачу 2-3 тыщи ей, т.к. красная цена ему 500-1000 руб) -она отказывается. Уперлась, что он ей нравится. предложила поменяся. Ей этот, а мне тот, которым пользуется она -естественно тоже воспринято в штыки. Вывозить самим холодильник куда-то к кому-то запрещает, только на дачу. Если заказать машину до дачи то она обойдется тыщ в 5 наверное. В итоге потом мама предложила мне договориться с отцом, при условии, что она тоже сможет в этот день. У отца плотный график, не факт, что она сможет подстроится к его выходному (хотя не работает) и что сможем мы.
Мне интересно узнать мнения со стороны. Почему мать со мной так поступает? С другими жильцами она бы явно нашла компромисс. Со мной же такие разговоры вызывают хамство и огрызания с её стороны, упорство и вредность.
Я воспринимаю это как неуважение -предложить родной дочери хранить суп на балконе...
Я не права и горячусь?

Последний раз редактировалось Ольга; 15.12.2009 в 19:03.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием

реклама
Старый 16.12.2009   #2
Марго
Говорящая

Ольга, смею посоветовать Вам сьехать с этой квартиры и снимать у посторонних людей. Я думаю там вопросов таких не возникнет.
Незря говорят-не работать с родственниками, жить отдельно, думю и снимать у родственников входит в этот же разряд.
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009   #3
Агентша
Новенькая Умница

На работе была похожая ситуация, разница в том что там ещё и жили вместе все с мамой.
Не разрешала ни выкидывать ничего, ни менять. Живите так как есть.
Стоило хоть что нибудь передвинуть с места на место, все -истерия начиналась.
В итоге решили сьехать разменяли ту квартиру и купили две однушки с доплатой.
Все счастливы
Отношения наладились
Агентша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009   #4
Антонина
Новенькая Умница

Странно все это, с одной стороны странно снимать у мамы квартиру, с другой стороны кошмарится по этой железяке
Хотя как мне кажется мама сдавая вам квартиру тем самым показывает что квартира не ваша и вы в ней временно, и холодильник тому пример
мое и ниипет
Хотя мне трудно что то посоветовать потому как не сталкивалась с этим
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009   #5
Wella
Опытная Умница

Советую вам хранить мамин холодильник на балконе, а на место старого купить новый
Wella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010   #6
Анонимка
Опытная Умница

У вас какие вообще отнашения с мамой? Как то странно изначально-снимать у мамы квартиру.
Как то не по семейному. Ну раз уж так, то мне кажется лучше снимать у чужых людей. Так уже вы будете указывать , что вам нравится, что нет. Свободнее будет.
Анонимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010   #7
nnb40
Новенькая Умница

По умолчанию нет проблем

Я бы тебе " Оля" посоветовала так: раз маме и кто еще живет на даче нужен старый холодильник, а у отца есть машина, отвести его туда бесплатно. Нужно, девочка, уважать интересы старших, а свои проблемы пусть решает парень, с которым ты живешь...на то он и мужчина, а лучше пойти жить к нему... и нет проблем. А мама у тебя добрая, раз разрешает жить в своей квартире вам. Пора мужикам думать своей головой, а не расчитывать на родителей.
nnb40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010   #8
Лиса Алиса
Опытная Умница

[QUOTE=nnb40;756]Я бы тебе " Оля" посоветовала так: раз маме и кто еще живет на даче нужен старый холодильник, а у отца есть машина, отвести его туда бесплатно. Нужно, девочка, уважать интересы старших, а свои проблемы пусть решает парень, с которым ты живешь...на то он и мужчина, а лучше пойти жить к нему... и нет проблем. А мама у тебя добрая, раз разрешает жить в своей квартире вам. Пора мужикам думать своей головой, а не расчитывать на родителей.

Последний раз редактировалось Лиса Алиса; 06.01.2010 в 12:22.
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010   #9
nnb40
Новенькая Умница

По умолчанию Нечего делать...

В Америке дети рано уходят из семьи, а у нас, ребенок считает, что ему все должны,,, Часто не благодарны, родители отказывают себе во всем, лишь бы ребенок выучился,,, и т.д. Поэтому тема о холодильнике скучна и глупа. Дети, любите родителей и будте им благодарны за жизнь, которую они вам дали. ведь благодаря им вы счастливы со своим любимым ! Целую всех и желаю всем счастья ! Снегурочка7.01.2010
nnb40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010   #10
Марго
Говорящая

Цитата:
Сообщение от nnb40 Посмотреть сообщение
В Америке дети рано уходят из семьи, а у нас, ребенок считает, что ему все должны,,, Часто не благодарны, родители отказывают себе во всем, лишь бы ребенок выучился,,, и т.д. Поэтому тема о холодильнике скучна и глупа. Дети, любите родителей и будте им благодарны за жизнь, которую они вам дали. ведь благодаря им вы счастливы со своим любимым ! Целую всех и желаю всем счастья ! Снегурочка7.01.2010
Я не поняла...почему Вы обобщаете??
Что значит " ребенок считает, что ему все должны,"??.
Где например Ольга считает, что мама ей должна??? Покажите мне! То, что она захотела купить себе новый холодильник и спросила у мамы куда убрать старый???
Вы,уважаемая, что то путаете!

Насчет благодарностей........ответьт е мне на такой вопрос...кто изначально хочет, чтобы ребенок родился?? Естественно те самые мамы и папы, которые потом начинают как Вы, считать что дети им чем то обязаны.
Вы решили родить ребенка дорогие *родители*, и естественно взяли на себя ответственность по воспитанию! Вы должны выучить,воспитать ребенка.Ведь сами же этого хотели.
Никто не просит женщину рожать ребенка. Она сама ХОЧЕТ и рожает.
Да я согласна нужно быть благодарным родителям, за то что не отдали в дет.дом или не алкоголики.А, что душу свою вложили в воспитание.
Но и родители не должны забывать, что это прямая обязанность воспитать ребенка достойно!!!!!!!
Так что давайте не будем говорить, кто кому обязан. Вообще я считаю этого слова*обязаловка* не должно быть между любящими детьми и родителями.

Последний раз редактировалось Марго; 12.01.2010 в 15:10.
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аренда квартиры, холодильник

Опции темы
Опции просмотра