Вернуться   Поболташки > Наши Детки > Подростки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009   #1
Агентша
Новенькая Умница

По умолчанию Детская ревность

как вы думаете, что и как следует делать, что старший ребёнок не ревновал к младшему. ведь когда рождается малыш, то ему уделяется больше внимания, чем уже подросшему ребёнку. как объяснить, что его любят не меньше? п.с. второго ребенка пока нет, в связи с отсутствием мужа, просто интересно. думаю, многим мамочкам интересен этот вопрос.
Агентша вне форума   Ответить с цитированием

реклама
Старый 03.12.2009   #2
Трын-Трава
Опытная Умница

стараться по максимуму уделять больше внимания старшему, покупать подарки в первую очередь старшему потом маленькому (это психологи так говорят, я не знаю не сталкивалась ещё)
Трын-Трава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009   #3
Наваждение
Говорящая

По умолчанию детская ревносьть

сложный вопрос, моя дочь на данный момент категорически против братиков/сестричек.
Говорит что вы будете любить его/её больше меня
Я иногда разговариваю на такие провокационные темы с ней, хотя рожать и не собираюсь пока
Наваждение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010   #4
Незарегистрированный
Guest

Exclamation

Надо относится к старшему, как ко взрослому. говорить, что малыш нуждается в его заботе. Как правило маленькие дети стремятся к тому, чтобы иметь такие же обязанности и права как у взрослых. Вот и надо это стремление развивать. Давать ему задания, как ответственному.
Старый 13.01.2010   #5
Зима
Guest

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Надо относится к старшему, как ко взрослому. говорить, что малыш нуждается в его заботе. Как правило маленькие дети стремятся к тому, чтобы иметь такие же обязанности и права как у взрослых. Вот и надо это стремление развивать. Давать ему задания, как ответственному.

А ребенок не будет считать, что с появлением маленького его стали нагружать различными обязанностями? Видела летом
мать старшему сыну постоянно говорила- иди посмотри малыша(малышу года 3), поиграй с ним, дай ему попить и т.д
В итоге старший ребенок разорался- я тоже хочу кататься на горке!
Старшему годиков 7 на вид.
Во всем нужна мера- давать задания конечно же нужно.Говорить, что малыш нуждается в заботе-тоже нужно. Но и не надо забывать, что старший - это тоже ребенок, и ему так же нужна ваша забота, внимание, с ним тоже нужно играть
Старый 20.01.2010   #6
Незарегистрированный
Guest

Нужно дать понять старшему, что его помощь необходима малышу, что малыш не сможет без папы/мамы и старшего ребенка
Ни в коем случае не орать на старшего если вдруг что то натворит, разговаривать спокойно.Говорить как любите его и т.д
Старый 23.01.2010   #7
Незарегистрированный
Guest

Уделять внимание старшему не меньше чем маленькому. не заставлять заниматься с малышом.Не кричать если старшый хочет потрогать маленького.
Старый 07.04.2011   #8
Болтушка)
Опытная Умница

Это вечная проблема. Старшим всегда кажется, что младших больше любят, потому как над ними вечно сюсюкаются , с ними проводят больше всего время. Старшие
тоже хотят внимания и улыбки родителей)
Болтушка) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра