Старый 07.07.2012   #1
Alexa Sunrise
Говорящая

По умолчанию Как бороться с перхотью?

В общем, у многих возникает подобного рода проблема. Как вы сами боретесь с таким недугом?
Alexa Sunrise вне форума   Ответить с цитированием

реклама
Старый 07.07.2012   #2
Alexa Sunrise
Говорящая

Я вот нашла в интернете интересный способ борьбы с перхотью, которым еще наши бабушки пользовались. Вот посмотрите

Бороться с перхотью, которая вызвана не грибками, а чрезмерной сухостью кожи головы, поможет такой способ. Среднюю свёклу очистить и не крупно нарезать, положить в 3 л банку, залить 1,5 л холодной воды и поставить в светлое место. Через неделю забродившая смесь поднимется к горлышку банки. Свекольную воду надо процедить через марлю. Для применения её развести пополам с горячей водой и ополоснуть волосы, выдержать 5 минут, затем ополоснуть водой с уксусом. Мыть голову следует кашицей из 150 г черствого ржаного хлеба и кипятка или яичным желтком.
Старый 07.07.2012   #3
Alexa Sunrise
Говорящая

А еще кстати слышала про другой действенный метод. В общем, сначала голову нужно вымыть хозяйственным мылом. Ощущения не из приятных, да и мыть неудобно, но зато эффективно. А после того, как смоете мыло, вымойте голову обычным шампунем, совершенно любой подойдет. Главное, чтобы было смыто мыло хорошо, иначе на волосах потом может остаться налет
Старый 28.08.2012   #4
Элиза
Говорящая

Цитата:
Сообщение от Alexa Sunrise Посмотреть сообщение
А еще кстати слышала про другой действенный метод. В общем, сначала голову нужно вымыть хозяйственным мылом. Ощущения не из приятных, да и мыть неудобно, но зато эффективно. А после того, как смоете мыло, вымойте голову обычным шампунем, совершенно любой подойдет. Главное, чтобы было смыто мыло хорошо, иначе на волосах потом может остаться налет
Таким методом пробовала, ужасно! Налет практически всегда остается, хоть потом сто раз шампунем вымой, для меня такой метод не подходит. Я пользуюсь шампунями против перхоти
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013   #5
АлинаAndy
Новенькая Умница

Я долго не могла избавиться от перхоти. Пока бабушка не подсказала давний рецепт - масло горчицы настоянное на любистке и розмарине. Делаю из него маски 2 раза в неделю. Перхоть прошла где-то чз месяц.
АлинаAndy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016   #6
vaskara
Новенькая Умница

Мне очень понравился шампунь Дегтярный-911, перхоть проходит буквально за пару недель. Быстро удаляет перхоть а главное зуд который ее сопровождает. Если верить этикетке то средство на натуральных компонентах, так это или нет в моем случае оно действительно работает. При этом волосы блестят как после прежних обычных шампуней.
vaskara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016   #7
Гулия
Опытная Умница

Еще же от вида перхоти зависит, кому-то надо подсушить жирную перхоть, а у кого-то она сухая и требуется увлажнение. Я сейчас стала пользоваться салициловым шампунем Псорилом (есть еще дегтярный), наконец-то прошел ужасный зуд и перхоть. Покупаю в аптеке, но в отличие от многих лечебных шампуней, им можно пользоваться регулярно. Волосы хорошо промывает, они потом мягкие, но не пушатся
Гулия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра